Новости, Общество, Экономика

Новые законы в алкогольной сфере принимаются по инициативе РТ

Как стало известно на днях, целых три законодательных инициативы от представителей Татарстана были учтены во время разработки общегосударственных нормативов по регулированию деятельности алкогольной промышленности. Среди прочего стали больше штрафные санкции при нарушении правил продажи спиртосодержащих напитков. Об этом на заседании государственной алкогольной инспекции рассказал руководитель коллегии по республике Татарстан Жаудат Ахмэтханов.

Помимо этого, введены не только более серьёзные штрафы за деятельность, несовместимую с законами Российской Федерации в обозначенной сфере, судебная практика стала применять и уголовные статьи к ответственным за применение законов лицам.

Сегодня Татарстан обладает всеми возможностями для местного и общегосударственного контролирования над продажей алкоголя в розничных точках. К примеру, нарушителю лицензионного законодательства в данной области может предъявляться повышенное требование при повторном обращении в соответствующий орган, в частности, до полноценной уплаты всех административных штрафов.

Ну и третьим пунктом, прорабатываемым системой государственной алкогольной инспекции Татарстана, является запрет информационного продвижения распродажи алкогольной продукции при помощи удалённых средств массовой коммуникации.

Пришел в газету: Nov 23, 2015

Материалы по теме: